トップページ > 取扱商品 > 製品カテゴリ > 光ファイバ > SMF > 1550nm > 1550nmスペシャルシングルモードファイバ

1550nmスペシャルシングルモードファイバ

製品名
1550nmスペシャルシングルモードファイバ
1550nm Special SMF
型番
1550B-HP
メーカ
Nufern   製品一覧

製品のお問い合わせ
資料PDFダウンロード

製品概要

1550nmスペシャル・シングルモードファイバは、SFF用部品、小型C+L-band用部品、低NAプラナ導波路、メトロ用部品等に使用されます。曲げ損失が特に低いことが特徴です。他に#1550B-HP-80タイプがあります。

特長

  • 波長:1460-1620nm
  • MFD: 9.5+/-0.5um
  • セカンドモード・カットオフ:1400+/-50nm
  • 曲げ損失(@1550nmで100巻き):0.3dB
  • 張力テスト:>200kpsi(1.4GN/m2)

FEATURES

  • Operating Wavelength:1460-1620nm
  • MFD: 9.5+/-0.5um
  • Second Mode Cutoff:1400+/-50nm
  • Bend Loss(@1550nm for 100 Turns):0.3dB
  • Proof Test Level:>200kpsi(1.4GN/m2)


製品のお問い合わせ
資料PDFダウンロード

ページの先頭へ