40G QSFP+ ~8xLCブレイクアウトアクティブ光ケーブル

40G QSFP+ ~8xLCブレイクアウトアクティブ光ケーブル

製品名
40G QSFP+ ~8xLCブレイクアウトアクティブ光ケーブル
40G QSFP+~8xLC Breakout Active Optical Cable
型番
GQS-8LC-XXXC
メーカ
GigaLight

製品概要

QFSPから8xLCコネクタへのブレイクアウトアクティブ光ケーブルです。850nm VCSEL、PIN-PDアレイを搭載しています。伝送距離は、OM3 MMFで300M、OM4 MMFで400Mです。

特長

  • Transmission Data Rate: 10.3Gbps/ch
  • Power Consumption: <1.5W
  • Power Supply Voltage: 3.3V
  • RoHS6

FEATURES

  • Transmission Data Rate: 10.3Gbps/ch
  • Power Consumption: <1.5W
  • Power Supply Voltage: 3.3V
  • RoHS6