40G QSFP+ アクティブ光ケーブル

40G QSFP+ アクティブ光ケーブル

製品名
40G QSFP+ アクティブ光ケーブル
40G QSFP+ Active Optical Cable
型番
GQS-MDO400-XXXC
メーカ
GigaLight

製品概要

40GbE、FC、PCIeをサポートするQSFP+ アクティブ光ケーブルです。伝送距離は、OM3で300M、OM4で400Mです。850nm VCSELアレイ、PIN-Pアレイを搭載。

特長

  • Transmission Data Rate: 10.3125Gbps/ch
  • Power Consumption: <1.5W
  • Power Supply Voltage: 3.3V
  • RoHS6

FEATURES

  • Transmission Data Rate: 10.3125Gbps/ch
  • Power Consumption: <1.5W
  • Power Supply Voltage: 3.3V
  • RoHS6