40G QSFP+ 光トランシーバモジュール(SR4 FDR 100m)

40G QSFP+ 光トランシーバモジュール(SR4 FDR 100m)

製品名
40G QSFP+ 光トランシーバモジュール(SR4 FDR 100m)
40G QSFP+ Transceiver Module(SR4 FDR 100m)
型番
GQS-MPO560-SR4C
メーカ
GigaLight

製品概要

56GbE、及び2/4/8 FC等に使用する4チャネル、プラガブル、パラレルなQSFP+光トランシーバモジュールです。850nm VCSELアレイレーザ、PIN-PDアレイを搭載。

特長

  • Transmission Data Rate: 14.0625Gbps/ch
  • Power Consumption: <1.5W
  • Power Supply Voltage: 3.3V
  • RoHS6

FEATURES

  • Transmission Data Rate: 14.0625Gbps/ch
  • Power Consumption: <1.5W
  • Power Supply Voltage: 3.3V
  • RoHS6