1550nm SFP+SONET 80km光トランシーバ

1550nm SFP+SONET 80km光トランシーバ

製品名
1550nm SFP+SONET 80km光トランシーバ
1550nm SFP+SONET 80km Optical Transceiver
型番
GPP-55192-ZRCS
メーカ
GigaLight

製品概要

GigaLight社1550nm SFP+SONET光トランシーバ(GPP-55192-ZRCS)は、10G SONET向けに製作された製品です。送信側にはEMLレーザ、受信側にはTIA一体型APDを搭載しています。レーザ安全性は、Class1に対応しています。

特長

  • 中心波長(送信側):1530-1565nmの間
  • 20dBスペクトル幅(送信側):0.3nm(max)
  • 平均光出力(送信側):+3dBm(max)
  • 入力波長(受信側):1260-1600nm
  • 最大入力パワー(受信側):-7dBm(max)

FEATURES

  • Center Wavelength(Tx):1530-1565nm
  • 20dB Spectral Width(Tx):0.3nm(max)
  • Average Optical Power(Tx):+3dBm(max)
  • Input Operating Wavelength(Rx):1260-1600nm
  • Max Input Power(Rx):-7dBm(max)